CAMPEONATO PAULISTA VETERANOS | XIX TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER 2019

                  DOMINGO 20 DE OUTUBRO - TORNEIO INDIVIDUAL
 

 RESULTADOS GERAIS

  TODAS AS ARMAS E CATEGORIAS

           
            ESPADA MASCULINA

             CAT 0   CAT 1   CAT 2

 

 

 
            ESPADA FEMININA

             CAT 0  CAT 1  CAT 2  CAT 3


 

        
            FLORETE MASCULINO

             CAT 0   CAT 1  CAT 2

 


            FLORETE FEMININO

             CAT 1   CAT 2  CAT 3

 


            SABRE MASCULINO

             CAT 0  CAT 1  CAT 2


 


            SABRE FEMININO

             CAT 0  CAT 1


 


 GALERIA DE FOTOS

PÓDIOS | TORNEIO


 

.

           
            CATEGORIAS

                  CATEGORIAS ESGRIMASTER
 

CATEGORIA 0 CATEGORIA 1 CATEGORIA 2 CATEGORIA 3 CATEGORIA 4
[ 30 a 39 ANOS ] [ 40 a 49 ANOS ] [ 50 a 59 ANOS ] [ 60 a 69 ANOS ] [ + 70 ANOS ]
NASCIDOS NOS ANOS 1980 / 1989 NASCIDOS NOS ANOS 1970 / 1979 NASCIDOS NOS ANOS 1960 / 1969 NASCIDOS NOS ANOS 1950 / 1959 NASCIDOS 1949 OU ANTES
           
           RESULTADOS CAMPEONATO PAULISTA VETERANOS | XIX TORNEIO INTERNACIONAL 2019

                 RESULTADOS GERAIS
 

CAMPEONATO PAULISTA VETERANOS 2019 | XIX TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER 2019

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 CARMONA Elton Shimbo Carmona E C Pinheiros SP BRA 1980
2 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA
1969
3 SALLES Ricardo Jose Delphino Salles Life Quality SP BRA 1986
3 SICCHIERI Bruno Sicchieri EE Abel Melián SP BRA 1979
5 BRICEÑO Jose Briceno Tovar Life Quality SP MEX 1980
6 LEMES Fábio de Oliveira Ferreira Lemes Circulo Militar SP SP
BRA 1986

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 LEANDRO Leandro Pankowski Silva Rosa G N União RS BRA 1972
2 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969
3 ALMEIDA Cristian de Almeida Silva Life Quality SP BRA
1979
3 SICCHIERI Bruno Sicchieri EE Abel Melian SP BRA 1979
5 NUNES Marcio William Caldeira Nunes Life Quality SP BRA 1972

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969

.

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 KHOLMOGOROVA Ekaterina Kholmogorova A Paulista E SP
RUS 1978
2 MOREIRA Carolina Xavier da Silveira Moreira E C Pinheiros SP BRA 1976
3 BARDUS Michele Bardus BTC Guillermo B SP BRA
1976
3 OLIVEIRA Vania Lucia Ferreira de Oliveira C Militar Paraná PR BRA 1965
5 MANGIATERRA Laura Marcela Mangiaterra E C Pinheiros SP BRA 1965
6 GHILARDI Vanessa Pasquini De Rose Ghilardi E C Pinheiros SP BRA 1972
7 ANDREAZI Janaína Andreazi EE Abel Melian SP
BRA 1974
8 GRISI Deborah Grisi BTC Guillermo B SP BRA 1979
9 MALUF Fabiana Maluf E C Pinheiros SP BRA 1972
10 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958
11 MARTINS Ana Carolina Rodrigues Martins EE Abel Melian SP BRA 1980
12 VIANNA Andrea Kristina Negrao Vianna E C Pinheiros SP BRA 1975

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 KHOLMOGOROVA Ekaterina Kholmogorova A Paulista E SP
RUS 1978
2 ANDREAZI Janaina Andreazi EE Abel Melian SP BRA 1974
3 BARDUS Michele Bardus BTC Guillermo B SP BRA
1976
3 MANGIATERRA Laura Marcela Mangiaterra E C Pinheiros PR BRA 1965
5 OLIVEIRA Vania Oliveira C Militar Paraná PR BRA 1965
6 GHILARDI Vanessa Pasquini De Rose Ghilardi E C Pinheiros SP BRA 1972
7 MALUF Fabiana Maluf E C Pinheiros SP
BRA 1972
8 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958
9 GRISI Deborah Grisi S São Jorge E SP BRA 1979
10 VIANNA Andrea Kristina Negrao Vianna E C Pinheiros SP BRA 1975

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 MANGIATERRA Laura Marcela Mangiaterra E C Pinheiros SP
BRA 1965
2 OLIVEIRA Vania Lucia Ferreira de Oliveira C Militar PR PR BRA 1965
3 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA
1958
3 PANDOLFO Maria Lúcia Pandolfo Ramos BTC Guillermo B SP BRA 1966

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 3
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP
BRA 1958

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 PEDROSA José Marcondes Pedrosa Oliveira E C Pinheiros SP BRA 1975
2 BUCHWALD Alan Buchwald Salle Santa Cruz CALIFORNIA USA 1950
3 LOBO Heros Lobo BTC Guillermo B SP BRA 1976
3 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969
5 LEMES Fábio de Oliveira Ferreira Lemes BTC Guillermo B SP BRA 1986

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 PEDROSA José Marcondes Pedrosa Oliveira E C Pinheiros SP BRA 1975
2 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969
3 BUCHWALD Alan Buchwald Salle Santa Cruz CALIFORNIA USA 1950

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 BUCHWALD Alan Buchwald Salle Santa Cruz CALIFORNIA USA 1950
2 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969

.

           
           FLORETE FEMININO

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958
2 OLIVEIRA Vania Lucia Ferreira de Oliveira C Militar PR PR
BRA 1965

.

           
           FLORETE FEMININO

                 CATEGORIA 3
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP
BRA 1958

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 BAKER Michel Baker A Paulista E SP
BRA 1981
2 PATTO Claudio Eduardo Germano Patto A Paulista E SP BRA 1974
3 CARVALHO Fernando Berlendis de Carvalho E C Pinheiros SP BRA
1969
3 VASCONCELOS Olegário Vasconcelos Jr A Paulista E SP BRA 1961
5 MELHEM Jose Renato Soibelmann Melhem A Paulista E SP BRA
1977
6 LEMES Fábio de Oliveira Ferreira Lemes BTC Guillermo B SP BRA 1986

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 PATTO Claudio Eduardo Germano Patto A Paulista E SP
BRA 1974
2 VASCONCELOS Olegário Vasconcelos Jr A Paulista E SP BRA 1961
3 CARVALHO Fernando Berlendis de Carvalho E C Pinheiros SP BRA
1969
3 MELHEM Jose Renato Soibelmann Melhem A Paulista E SP BRA 1977

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 VASCONCELOS Olegário Vasconcelos Jr A Paulista E SP BRA 1961
2 CARVALHO Fernando Berlendis de Carvalho E C Pinheiros SP
BRA 1969

.

           
           SABRE FEMININO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 COLOGNESI Joara Normanda Colognesi A Paulista E SP
BRA 1986
2 PELUCIO Luciana Pelucio Rodrigues Alves A Paulista E SP BRA 1982
3 CHEN Andrea G Shinzato Chen E C Pinheiros SP BRA
1974
3 SCALABRIN Carla Regina Strada Scalabrin A Paulista E SP BRA 1973

.

           
           SABRE FEMININO

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 SCALABRIN Carla Regina Strada Scalabrin A Paulista E SP
BRA 1973
2 CHEN Andrea G Shinzato Chen E C Pinheiros SP BRA 1974

.

           
            GALERIA DE FOTOS

                  PÓDIOS | COMBATES | TORNEIO
 

 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA 
CAT 3
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 2
 
 
 
 
 
 
FLORETE FEMININO
CAT 2
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 1
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 1
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 1
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 3
 
 
 
 
 
 
FLORETE FEMININO
CAT 3
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 2
 
 
 
 
 
 
SABRE FEMININO
CAT 1
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 2
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 2
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 1
 
 
 
 
 
 
MEDALHA DE HONRA
ALAN BUCHWALD
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
SABRE FEMININO
CAT 0
 

GALERIA DE FOTOS [+]

FOTOS XIX TORNEIO 2019
 

.

           
            LIVE | XIX TORNEIO INTERNACIONAL 2019

                  TRANSMISSÃO AO VIVO 
 

           
            EQUIPE TÉCNICA

                  ORGANIZAÇÃO | STAFF
 

DIRETOR TÉCNICO

 RÉGIS TROIS DE AVILA  
ARBITRAGEM | REFEREE

 CAROLINA ANZOLIN

 HENRIQUE ROCHEL 

 LUIZ GUILHERME PETRACHI 

 PIETRA CHIERIGHINI

 RICARDO PACHECO
ARMEIRO | ARMORER

 INÁCIO DOS SANTOS | ECP  

 

ORGANIZAÇÃO | STAFF

 GLAUCO ZAMBONI 

 PATRICIA DI CUNTO 


 SANDRA ZAMBONI 

 MARIA HELENA GUATIMOSIM 

APOIO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS 
FLÈCHE FENCING EQUIPMENT      

 


PATROCÍNIO
ESPAÇOLASER

 



GUARNERA ADVOGADOS
      
         

 

BARRA_DIV_CAMISETAS.png