XVII TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER 2019

                  DOMINGO 14 DE JULHO - TORNEIO INDIVIDUAL
 

 RESULTADOS GERAIS

  TODAS AS ARMAS E CATEGORIAS

           
            ESPADA MASCULINA

             CAT 0   CAT 1   CAT 2 

 

 

 
            ESPADA FEMININA

             CAT 0  CAT 1  CAT 2  CAT 3


 

        
            FLORETE MASCULINO

             CAT 0   CAT 1

 


            FLORETE FEMININO

             CAT 0   CAT 3

 


            SABRE MASCULINO

             CAT 0


 


            SABRE FEMININO

             CAT 0


 


 GALERIA DE FOTOS

PÓDIOS | TORNEIO


 


 RANKING ESGRIMASTER

ARMA+CAT | GERAL
 

.

           
            CATEGORIAS

                  CATEGORIAS ESGRIMASTER
 

CATEGORIA 0 CATEGORIA 1 CATEGORIA 2 CATEGORIA 3 CATEGORIA 4
[ 30 a 39 ANOS ] [ 40 a 49 ANOS ] [ 50 a 59 ANOS ] [ 60 a 69 ANOS ] [ + 70 ANOS ]
NASCIDOS NOS ANOS 1980 / 1989 NASCIDOS NOS ANOS 1970 / 1979 NASCIDOS NOS ANOS 1960 / 1969 NASCIDOS NOS ANOS 1950 / 1959 NASCIDOS 1949 OU ANTES
           
           RESULTADOS XVII TORNEIO INTERNACIONAL 2019

                 RESULTADOS GERAIS
 

FOTO ESGRIMASTER 2019

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 LUCIO Mauricio Pettinato Lucio E C Pinheiros SP BRA 1976
2 CARMONA Elton Shimbo Carmona E C Pinheiros SP BRA 1980
3 ROSA Leandro Pankowski Silva Rosa G N União RS BRA
1972
3 SALLES Ricardo Jose Delphino Salles Life Quality SP BRA 1986
5 ZANNI Eduardo Zanni Life Quality SP BRA 1985
6 LEMES Fábio Lemes BTC Betancourt B SP BRA 1986
7 BRICENO Jose Briceno Tovar Life Quality SP
MEX 1980
8 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA
1962
9 SICCHIERI Bruno Sicchieri EE Abel Melian SP BRA 1979
10 SANT´ANNA Luiz Claudio Lopez Sant´Anna Life Quality SP BRA 1972
11 LIMA Antonio A. Alvares de Lima Life Quality SP BRA
1963

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 LUCIO Mauricio Pettinato Lucio E C Pinheiros SP BRA 1976
2 ROSA Leandro Pankowski Silva Rosa G N União RS BRA 1972
3 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA
1962
3 SICCHIERI Bruno Sicchieri EE Abel Melian SP BRA 1979
5 SANT´ANNA Luiz Claudio Lopez Sant´Anna Life Quality SP BRA 1972
6 LIMA Antonio Alvares de Lima Life Quality SP BRA 1963

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA 1962
2 LIMA Antonio Alvares de Lima Life Quality SP BRA 1963

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 MOREIRA Carolina Xavier S Moreira E C Pinheiros SP
BRA 1976
2 OLIVEIRA Vania Lucia Oliveira C Militar PR PR BRA 1965
3 KHOLMOGOROVA Ekaterina Kholmogorova A Paulista E SP RUS
1978
3 MANGIATERRA Laura Mangiaterra E C Pinheiros SP BRA 1965
5 LAZZARINI Paula Lazzarini E C Pinheiros SP BRA 1956
6 GRISI Deborah Grisi S São Jorge E SP BRA 1979
7 NEVES Míriam de Oliveira Neves E C Pinheiros SP
BRA 1967
8 FIGUEIREDO Erika Ciconelli de Figueiredo EE Abel Melian SP BRA 1981
9 CHAMIE Lina Chamie BTC Guillermo B SP BRA 1961
10 ANDREAZI Janaína Andreazi EE Abel Melian SP BRA 1974
11 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958
12 MARTINS Ana Carolina Rodrigues Martins EE Abel Melian SP BRA 1980

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 KHOLMOGOROVA Ekaterina Kholmogorova A Paulista E SP
RUS 1978
2 OLIVEIRA Vania Lucia Oliveira C Militar PR PR BRA 1965
3 MOREIRA Carolina Xavier S Moreira E C Pinheiros SP BRA
1976
3 MANGIATERRA Laura Mangiaterra E C Pinheiros SP BRA 1965
5 LAZZARINI Paula Lazzarini E C Pinheiros SP BRA 1956
6 CHAMIE Lina Chamie BTC Guillermo B SP BRA 1961
7 GRISI Deborah Grisi S São Jorge E SP
BRA 1979
8 ANDREAZI Janaína Andreazi EE Abel Melian SP BRA 1974
9 NEVES Míriam de Oliveira Neves E C Pinheiros SP BRA 1967
10 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 LAZZARINI Paula Lazzarini E C Pinheiros SP
BRA 1956
2 NEVES Míriam de Oliveira Neves E C Pinheiros SP BRA 1967
3 MANGIATERRA Laura Mangiaterra E C Pinheiros SP BRA
1965
3 OLIVEIRA Vania Lucia Oliveira C Militar PR PR BRA 1965
5 CHAMIE Lina Chamie BTC Guillermo B SP BRA 1961
6 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 3
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP
BRA 1958

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP
BRA 1962
2 JESUS Paulo Henrique de Jesus da Silva S São Jorge E SP BRA 1987
3 HEMPEL Christian Frederick Hempel Lima E C Pinheiros SP BRA
1976
3 LEMES Fábio de Oliveira Ferreira Lemes C Militar SP SP BRA 1986

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP
BRA 1962
2 HEMPEL Christian Frederick Hempel Lima E C Pinheiros SP BRA 1976

.

           
           FLORETE FEMININO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 OLIVEIRA Vania Lucia Oliveira C Militar PR PR
BRA 1965
2 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958
3 PASTERNAK Debora Pasternak Blaha E C Pinheiros SP BRA
1970

.

           
           FLORETE FEMININO

                 CATEGORIA 3
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP
BRA 1958

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 BAKER Michel Baker A Paulista E SP
BRA 1981
2 JESUS Paulo Henrique de Jesus da Silva S São Jorge E SP BRA 1987
3 CARMONA Elton Shimbo Carmona E C Pinheiros SP BRA
1980
3 CARVALHO Fernando Berlendes Carvalho E C Pinheiros SP BRA 1969

.

           
           SABRE FEMININO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 SCALABRIN Carla Regina Strada Scalabrin A Paulista E SP
BRA 1973
2 COLOGNESI Joara Colognesi A Paulista E SP BRA 1986
3 PELUCIO Luciana Pelucio Rodrigues Alves A Paulista E SP BRA
1982

.

           
            GALERIA DE FOTOS

                  PÓDIOS | COMBATES | TORNEIO
 

 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA 
CAT 3
 
 
 
 
 
 
FLORETE FEMININO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 1
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 1
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 2
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 2
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 1
 
 
 
 
 
 
SABRE FEMININO
CAT 0
 

GALERIA DE FOTOS [+]

FOTOS XVII TORNEIO 2019
 

.

           
            EQUIPE TÉCNICA

                  ORGANIZAÇÃO | STAFF
 

DIRETOR TÉCNICO

 BERNARDO SCHWUWCHOW 
EQUIPE ESGRIMASTER

 GIACOMO GUARNERA 

 GLAUCO ZAMBONI DOMINGUEZ 

 MAURICIO PETTINATO LUCIO 

 

ARBITRAGEM | REFEREE

 ALKHAS LAKERBAI 

 GUILLERMO BETANCOURT 

 HENRIQUE ROCHEL 

 RAFAEL MELARAGNO

 RICARDO PACHECO

 

ARMEIRO | ARMORER

 INÁCIO DOS SANTOS | ECP  

 

ORGANIZAÇÃO | STAFF

 GIACOMO GUARNERA

 GLAUCO ZAMBONI 

APOIO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS 

 



FLÈCHE FENCING EQUIPMENT             

 


PATROCÍNIO
GUARNERA ADVOGADOS               

 

BARRA_DIV_CAMISETAS.png