XVIII TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER 2019

                  DOMINGO 04 DE AGOSTO - TORNEIO INDIVIDUAL
 

 RESULTADOS GERAIS

  TODAS AS ARMAS E CATEGORIAS

           
            ESPADA MASCULINA

             CAT 0   CAT 1   CAT 2   CAT 3

 

 

 
            ESPADA FEMININA

             CAT 0  CAT 1  CAT 2  CAT 3


 

        
            FLORETE MASCULINO

             CAT 0   CAT 2

 


            FLORETE FEMININO

             CAT 1   CAT 2  CAT 3

 


            SABRE MASCULINO

             CAT 0  CAT 1


 


            SABRE FEMININO

             CAT 0


 


 GALERIA DE FOTOS

PÓDIOS | TORNEIO


 


 LIVE | TRANSMISSÃO AO VIVO

+ 8 HORAS DE GRAVAÇÃO
 

.

           
            CATEGORIAS

                  CATEGORIAS ESGRIMASTER
 

CATEGORIA 0 CATEGORIA 1 CATEGORIA 2 CATEGORIA 3 CATEGORIA 4
[ 30 a 39 ANOS ] [ 40 a 49 ANOS ] [ 50 a 59 ANOS ] [ 60 a 69 ANOS ] [ + 70 ANOS ]
NASCIDOS NOS ANOS 1980 / 1989 NASCIDOS NOS ANOS 1970 / 1979 NASCIDOS NOS ANOS 1960 / 1969 NASCIDOS NOS ANOS 1950 / 1959 NASCIDOS 1949 OU ANTES
           
           RESULTADOS XVIII TORNEIO INTERNACIONAL 2019

                 RESULTADOS GERAIS
 

FOTO | GZAMBONI @ESGRIMASTER

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 CARMONA Elton Shimbo Carmona E C Pinheiros SP BRA 1980
2 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA
1969
3 FERREIRA José P. Rocha Jorge Ferreira EE Abel Melián SP POR 1974
3 OLIVEIRA Bruno Oliveira BTC Guillermo B SP BRA 1987
5 SANT´ANNA Luiz Cláudio Lopez Sant´Anna Life Quality SP BRA 1972
6 SICCHIERI Bruno Sicchieri EE Abel Melián SP
BRA 1979
7 LIMA Antonio A Alvares de Lima Life Quality SP BRA
1963
8 PEDROSA Alberto Pedrosa Neto C A Paulistano SP BRA 1954
9 NUNES Marcio William Caldeira Nunes Life Quality SP BRA 1972

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969
2 FERREIRA José P. Rocha Jorge Ferreira EE Abel Melián SP POR 1974
3 LIMA Antonio A Alvares de Lima Life Quality SP BRA
1963
3 SANT´ANNA Luiz Claudio Lopez Sant´Anna Life Quality SP BRA 1972
5 SICCHIERI Bruno Sicchieri EE Abel Melián SP BRA 1979
6 PEDROSA Alberto Pedrosa Neto C A Paulistano SP BRA 1954
7 NUNES Marcio William Caldeira Nunes Life Quality SP BRA 1972

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969
2 PEDROSA Alberto Pedrosa Neto C A Paulistano SP BRA 1954
3 LIMA Antonio Alvares de Lima Life Quality SP BRA 1963

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 3
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 PEDROSA Alberto Pedrosa Neto C A Paulistano SP BRA 1954

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 KHOLMOGOROVA Ekaterina Kholmogorova A Paulista E SP
RUS 1978
2 MOREIRA Carolina Xavier da Silveira Moreira E C Pinheiros SP BRA 1976
3 BARDUS Michele Bardus BTC Guillermo B SP BRA
1976
3 OLIVEIRA Vania Lucia Ferreira de Oliveira C Militar Paraná PR BRA 1965
5 PASTERNAK Suzana Pasternak E C Pinheiros SP BRA 1970
6 NEVES Míriam de Oliveira Neves E C Pinheiros SP BRA 1967
7 FIGUEIREDO Erika Ciconelli de Figueiredo EE Abel Melian SP
BRA 1981
8 CHAMIE Lina Chamie BTC Guillermo B SP BRA 1961
9 MANGIATERRA Laura Marcela Mangiaterra E C Pinheiros SP BRA 1965
10 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958
11 MALUF Fabiana Mendes Ladeira Maluf E C Pinheiros SP BRA 1972
12 GRISI Deborah Grisi S São Jorge E SP BRA 1979
13 MARTINS Ana Carolina Rodrigues Martins EE Abel Melian SP BRA 1980

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 MOREIRA Carolina Xavier S Moreira E C Pinheiros SP
BRA 1976
2 KHOLMOGOROVA Ekaterina Kholmogorova A Paulista E SP RUS 1978
3 OLIVEIRA Vania Lucia Ferreira de Oliveira C Militar PR PR BRA
1965
3 BARDUS Michelle Bardus BTC Guillermo B SP BRA 1976
5 MANGIATERRA Laura Marcela Mangiaterra E C Pinheiros SP BRA 1965
6 PASTERNAK Suzana Pasternak E C Pinheiros SP BRA 1970
7 MALUF Fabiana Mendes Ladeira Maluf E C Pinheiros SP
BRA 1972
8 NEVES Míriam de Oliveira Neves E C Pinheiros SP BRA 1967
9 GRISI Deborah Grisi S São Jorge E SP BRA 19679

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 MANGIATERRA Laura Marcela Mangiaterra E C Pinheiros SP
BRA 1965
2 OLIVEIRA Vania Lucia Ferreira de Oliveira C Militar PR PR BRA 1965
3 CHAMIE Lina Chamie BTC Guillermo B SP BRA
1961
3 NEVES Míriam de Oliveira Neves E C Pinheiros SP BRA 1967

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 3
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP
BRA 1958

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969
2 JESUS Paulo Henrique de Jesus da Silva S São Jorge E SP BRA 1987

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 YAMASHITA Koiti Yamashita BTC Guillermo B SP BRA 1969

.

           
           FLORETE FEMININO

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 PASTERNAK Suzana Pasternak E C Pinheiros SP
BRA 1970
2 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958
3 OLIVEIRA Vania Lucia Ferreira de Oliveira C Militar PR PR BRA
1965
3 PASTERNAK Debora Pasternak Blaha E C Pinheiros SP BRA
1970

.

           
           FLORETE FEMININO

                 CATEGORIA 2
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 OLIVEIRA Vania Lucia Ferreira de Oliveira C Militar PR PR
BRA 1965
2 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP BRA 1958

.

           
           FLORETE FEMININO

                 CATEGORIA 3
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 GALLO Denilze Gallo S São Jorge E SP
BRA 1958

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 BAKER Michel Baker A Paulista E SP
BRA 1981
2 SOUZA Eduardo Henrique de Souza A Paulista E SP BRA 1984
3 MENDONÇA Vanderley Mendonça A Paulista E SP BRA
1963
3 VASCONCELOS Olegário Vasconcelos Jr A Paulista E SP BRA 1961
5 JESUS Paulo Henrique Jesus S São Jorge E SP BRA
1987
6 OLIVEIRA Gustavo Pedro de Oliveira EE Abel Melián SP BRA 1975

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 1
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 MENDONÇA Vanderley Mendonça A Paulista E SP
BRA 1963
2 VASCONCELOS Olegário Vasconcelos Jr A Paulista E SP BRA 1961
3 OLIVEIRA Gustavo Pedro de Oliveira EE Abel Melián SP BRA
1975

.

           
           SABRE FEMININO

                 CATEGORIA 0
 

LUGAR ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NACIONALIDADE ANO
1 PELUCIO Luciana Pelucio Rodrigues Alves A Paulista E SP BRA
1982
2 SCALABRIN Carla Regina Strada Scalabrin A Paulista E SP
BRA 1973
3 COLOGNESI Joara Colognesi A Paulista E SP BRA 1986

.

           
            GALERIA DE FOTOS

                  PÓDIOS | COMBATES | TORNEIO
 

 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 3
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 2
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 2
 
 
 
 
 
 
FLORETE FEMININO
CAT 3
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 1
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA 
CAT 3
 
 
 
 
 
 
FLORETE FEMININO
CAT 1
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 1
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 2
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 1
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
FLORETE FEMININO
CAT 2
 
 
 
 
 
 
SABRE FEMININO
CAT 0
 

GALERIA DE FOTOS [+]

FOTOS XVIII TORNEIO 2019
 

.

           
            LIVE | AO VIVO | XVIII TORNEIO INTERNACIONAL 2019

                  TRANSMISSÃO AO VIVO | PARTE 1 | DURAÇÃO : 7H38M
 

           
            LIVE | AO VIVO | XVIII TORNEIO INTERNACIONAL 2019

                  TRANSMISSÃO AO VIVO | PARTE 2 | DURAÇÃO : 34M
 


 YOUTUBE ESGRIMASTER

CANAL OFICIAL ESGRIMASTER
 

           
            EQUIPE TÉCNICA

                  ORGANIZAÇÃO | STAFF
 

DIRETOR TÉCNICO

 BERNARDO SCHWUWCHOW 
EQUIPE ESGRIMASTER

 GLAUCO ZAMBONI 

 

 

ARBITRAGEM | REFEREE

 ANDREY CARRERA DANTAS

 GUILLERMO BETANCOURT 

 HENRIQUE ROCHEL 

 RAFAEL MANGIATERRA

 BERNARDO SCHWUWCHOW
ARMEIRO | ARMORER

 INÁCIO DOS SANTOS | ECP  

 

ORGANIZAÇÃO | STAFF

 SANDRA ZAMBONI

 GLAUCO ZAMBONI 

APOIO
ESPORTE CLUBE PINHEIROS 
FLÈCHE FENCING EQUIPMENT      

 


PATROCÍNIO
MYDE - CSÉROS COSMETICS

 



GUARNERA ADVOGADOS
      
         

 

BARRA_DIV_CAMISETAS.png