XX TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER PORTO ALEGRE 2019

                  DOMINGO - 01 DE DEZEMBRO - GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO - TORNEIO INDIVIDUAL
 

 RESULTADOS GERAIS

  TODAS AS ARMAS E CATEGORIAS

           
            ESPADA MASCULINA

             CAT 0   CAT 1   CAT 2   CAT 3   

 

 

 
            ESPADA FEMININA

             CAT 0  CAT 1  CAT 2  CAT 3


 

        
            FLORETE MASCULINO

             CAT 0   CAT 1  CAT 2  CAT 3

 


            FLORETE FEMININO

             CAT 1   

 


            SABRE MASCULINO

             CAT 0  CAT 1  CAT 2  CAT 3


 


            CONFRATERNIZAÇÃO

              JANTAR 


 


 GALERIA DE FOTOS

PÓDIOS | TORNEIO


 

.

           
            CATEGORIAS

                  CATEGORIAS ESGRIMASTER
 

CATEGORIA 0 CATEGORIA 1 CATEGORIA 2 CATEGORIA 3 CATEGORIA 4
[ 30 a 39 ANOS ] [ 40 a 49 ANOS ] [ 50 a 59 ANOS ] [ 60 a 69 ANOS ] [ + 70 ANOS ]
NASCIDOS NOS ANOS 1980 / 1989 NASCIDOS NOS ANOS 1970 / 1979 NASCIDOS NOS ANOS 1960 / 1969 NASCIDOS NOS ANOS 1950 / 1959 NASCIDOS 1949 OU ANTES
           
           RESULTADOS | XX TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER PORTO ALEGRE 2019

                 RESULTADOS GERAIS
 

RESULTADOS | XX TORNEIO INTERNACIONAL ESGRIMASTER PORTO ALEGRE 2019

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 0
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 LEANDRO Leandro Pankowski Silva Rosa G N União RS BRA 1972
2 FINARDI Luciano Finardi SOGIPA RS BRA 1966
3 CASTILLO Ricardo de Almeida Castillo C Militar RS RS BRA 1965
3 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA 1962
5 BRESCIANINI Luigi Comiran Brescianini G N União RS BRA 1975
6 XAVIER Marco Nelz Xavier G N União RS BRA 1987
7 DOMINGUES Maurício Fontoura Domingues Esgrima Santa Cruz RS BRA 1970
8 LEMES Fabio de Oliveira Ferreira Lemes C Militar SP SP BRA 1986
9 OLIVEIRA Robinson de Oliveira A Mestre Kato PR BRA 1963
10 REPPOLD Leandro Tozzi Reppold SOGIPA RS BRA 1974
11 MEINE Paulo Cesar Meine Morais G N União RS BRA 1970

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 1
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 LEANDRO Leandro Pankowski Silva Rosa G N União RS BRA 1972
2 BRESCIANINI Luigi Comiran Brescianini G N União RS BRA 1975
3 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA 1962
3 OLIVEIRA Robinson de Oliveira A Mestre Kato PR BRA 1963
5 CASTILLO Ricardo de Almeida Castillo C Militar RS RS BRA 1965
6 FINARDI Luciano Finardi SOGIPA RS BRA 1966
7 DOMINGUES Maurício Fontoura Domingues Esgrima Santa Cruz RS BRA 1970
8 MEINE Paulo Cesar Meine Morais G N União RS BRA 1970
9 REPPOLD Leandro Tozzi Reppold SOGIPA RS BRA 1974

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 2
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 TROIS Jarbas Trois de Avila SOGIPA RS BRA 1966
2 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA 1962
3 CASTILLO Ricardo de Almeida Castillo C Militar RS RS BRA 1965
3 FINARDI Luciano Finardi SOGIPA RS BRA 1966
5 FELTEN Valnei Felten Esgrima Santa Cruz RS BRA 1969
6 OLIVEIRA Robinson de Oliveira A Mestre Kato PR BRA 1963
7 ROCHA Marion Pereira da Rocha Esgrima Santa Cruz RS BRA 1961

.

           
           ESPADA MASCULINA

                 CATEGORIA 3
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 MELLO João Fernando dos Santos Mello Lindóia T C RS BRA 1959
2 OLSZEWSKI Ricardo Santos Olszewski SOGIPA RS BRA 1953

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 0
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 ROTHFELD Silvia Rothfeld C A Paulistano SP BRA 1971
2 KALIL Karina Barros Kalil de Amorim G N União RS BRA 1976
3 SFOGLIA Isaura Sfoglia Lindóia T C RS BRA 1981

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 1
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 KALIL Karina Barros Kalil de Amorim G N União RS BRA 1976
2 ROTHFELD Silvia Rothfeld C A Paulistano SP BRA 1971
3 SONNESTRAHL Angélica E. Sonnenstrahl de Souza Lindóia T C RS BRA 1968

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 2
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 SONNESTRAHL Angelica E. Sonnenstrahl de Souza Lindóia T C RS BRA 1968
2 MASSON Carmen Rosane Masson G N União RS BRA 1963
3 CANDIOTTO Denise Maria Cardoso Candiotto G N União RS BRA 1966
3 KOSCHEWITZ Marcia koschewitz G N União RS BRA 1967

.

           
           ESPADA FEMININA

                 CATEGORIA 3
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 MASSON Carmen Rosane Masson G N União RS BRA 1963

.

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 0
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 BRESCIANINI Luigi Comiran Brescianini G N União RS BRA 1975
2 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA 1962
3 CARDOSO Alexandre Cardoso G N União RS BRA 1983
3 LEMES Fábio de Oliveira Ferreira Lemes C Militar SP SP BRA 1986

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 1
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA 1962
2 BRESCIANINI Luigi Comiran Brescianini G N União RS BRA 1975

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 2
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 GUARNERA Giacomo Guarnera E C Pinheiros SP BRA 1962
2 CONSTANT Manoel Constant Neto G N União RS BRA 1969
3 MELLO João Fernando dos Santos Mello Lindóia T C RS BRA 1959

.

           
           FLORETE MASCULINO

                 CATEGORIA 3
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 MELLO João Fernando dos Santos Mello Lindóia T C RS BRA 1959

.

           
           FLORETE FEMININO

                 CATEGORIA 1
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 ROTHFELD Silvia Rothfeld C A Paulistano SP BRA 1971
2 KALIL Karina Barros Kalil de Amorim G N União RS BRA 1976

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 0
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 LEMES Fábio de Oliveira Ferreira Lemes C Militar SP SP BRA 1986

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 1
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 RODRIGUES Ricardo Eggers Rodrigues G N União RS BRA 1972
2 FAYOS Juan Cristian Carvalho Fayos G N União RS BRA 1977

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 2
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 SALZANO Renato Salzano G N União RS BRA 1962
2 MELLO João Fernando dos Santos Mello Lindóia T C RS BRA 1959

.

           
           SABRE MASCULINO

                 CATEGORIA 3
 

POS ATLETA NOME CLUBE REGIÃO NAC ANO
1 SALZANO Renato Salzano G N União RS BRA 1962
2 MELLO João Fernando dos Santos Mello Lindóia T C RS BRA 1959

.

           
            GALERIA DE FOTOS

                  PÓDIOS | COMBATES | TORNEIO | @ROSELESANCHOTENE
 

 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 3
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 2
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 1
 
 
 
 
 
 
FLORETE FEMININO
CAT 1
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 2
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 1
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 0
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA 
CAT 3
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 2
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 3
 
 
 
 
 
 
ESPADA MASCULINA
CAT 2
 
 
 
 
 
 
ESPADA FEMININA
CAT 1
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 0
 
 
 
 
 
 
FLORETE MASCULINO
CAT 3
 
 
 
 
 
 
SABRE MASCULINO
CAT 1
 

GALERIA DE FOTOS [+]

FOTOS XX TORNEIO 2019
 

.

           
            EQUIPE TÉCNICA

                  ORGANIZAÇÃO | STAFF
 

DIRETOR TÉCNICO

 EDUARDO NUNES - GNU  
 
ARBITRAGEM | REFEREE
 
 DANIEL VELASCO | GNU

 GABRIELLA RODRIGUES | GNU

 VICENTE HOFMEISTER | GNU

 
ARMEIRO | ARMORER

 MAURICIO STEMPNIAK | GNU  

 

ORGANIZAÇÃO | STAFF

 ALEXANDRE TEIXEIRA | GNU

 GLAUCO ZAMBONI | ESGRIMASTER

 GIACOMO GUARNERA | ESGRIMASTER

 LEANDRO PANKOWSKI ROSA | ESGRIMASTER RS | GNU 

APOIO
GRÊMIO NÁUTICO UNIÃO    

 


APOIO
FLÈCHE FENCING EQUIPMENT      

 


PATROCÍNIO
GUARNERA ADVOGADOS

 

BARRA_DIV_CAMISETAS.png